VENTAVON
Hautes-Alpes
FRANCE

MAIRIE ElusMaireAdjoints et Conseillers

PLAN du SITE

Mentions légales

Conseillers municipaux de ventavon

Conseillers municipaux de Ventavon

Eric BORGNARégis ROUMIEUJean-Luc LANGNorbert Patrick MONTESINOSNathalie BOUCHETFrance HECTOR, quatrième adjointeChristian CHAUVIN, premier adjointJérôme CHEVALAlexandre BEDERIANMichel BELLON, deuxième adjointGérard BEYNET, troisième adjointAgnès BENISTANTSandrine CHASTELSébastien LATARDJuan MORENO, maire

Le conseil municipal du 25 mai 2020

...Mise à jour en cours

- Juan MORENO, Maire de Ventavon,

Le maire est le président de droit des commissions municipales.
Membre des commissions : Appel d'offres , CCID
Membre des groupes de travail internes : MFR
Membre des délégations d'organismes extérieurs : ANERM
, CCSB , CSDU , Communes Pastorales , SIVU Beynon



- Christian CHAUVIN, Premier adjoint

Membre des commissions :
Agriculture (garant du bois), Appel d'offres
Membre des groupes de travail internes : Eau et Assainissement ,
Urbanisme & CALHAURA, CCID
Membre des délégations d'organismes extérieurs :
CCSB , Communes Pastorales , Communes Forestières , SIVU Beynon

- Michel BELLON, Deuxième adjoint
Membre des commissions :
Agriculture (garant du bois), Appel d'offres
Membre des groupes de travail internes : Eau et Assainissement , Urbanisme & CALHAURA
, Voirie & Travaux
Membre des délégations d'organismes extérieurs :
SIVU Beynon

- Gérard BEYNET, Troisième adjoint
Membre des commissions :
Appel d'offres
Membre des groupes de travail internes : Affaires culturelles, Finances , MFR , Urbanisme & CALHAURA
Membre des délégations d'organismes extérieurs :
SIVU Beynon

- France HECTOR, Quatrième adjointe
Membre des commissions :
Appel d'offres
Membre des groupes de travail internes : Affaires culturelles, CCAS , Affaires scolaires & Centre de loisirs
, Finances ,
Membre des délégations d'organismes extérieurs :

- Sandrine CHASTEL
Membre des commissions :
Membre des groupes de travail :
Affaires scolaires & Cente de loisirs, Finances
Membre des délégations d'organismes extérieurs : ADIL

- Eric BORGNA
Membre des commissions :
Membre des groupes de travail : Affaires culturelles,
CCAS , Affaires scolaires & Centre de loisirs, Environnement & Sécurté publique
Membre des délégations d'organismes extérieurs : Défense & Affaires militaires

- Agnès BENISTANT
Membre des commissions :
Appel d'offres
Membre des groupes de travail : Affaires culturelles, CCAS , Affaires scolaires & Centre de loisirs
Membre des délégations d'organismes extérieurs : ADMR , SIVU Beynon


- Nathalie BOUCHET
Membre des commissions :
Membre des groupes de travail : Communication, Affaires culturelles,
Affaires scolaires & Centre de loisirs

- Sébastien LATARD
Membre des commissions :
Membre des groupes de travail :
Eau et Assainissement , Urbanisme & CALHAURA, Voirie & Travaux

- Alexandre BEDERIAN
Membre de la commission :
Agriculture (garant du bois)
Membre du groupe de travail :
Eau et Assainissement
Membre des délégations d'organismes extérieurs :
Communes Forestières , SIVU Beynon

- Jérôme CHEVAL
Membre des commissions :
Membre d'un groupe de travail : Voirie & Travaux
Membre des délégations d'organismes extérieurs : CNAS , SIVU Beynon , SyME05

- Régis ROUMIEU
Membre des commissions :
Membre des groupes de travail : Communication
, Eau et Assainissement, Affaires scolaires & Centre de loisirs, Environnement & Sécurté publique , Finances
Membre des délégations d'organismes extérieurs :
ADIL , CSDU

- Jean-Luc LANG
Membre des commissions :
Appel d'offres
Membre des groupes de travail : Communication ,
Eau et Assainissement, Finances , Voirie & Travaux
Membre d'une délégation d'organisme extérieur :
SyME05

- Norbert Patrick MONTESINOS
Membre des commissions :
Membre d'un groupe de travail : Communication
Membre des délégations d'organismes extérieurs : ANERM , ADMR